хирург

18:58 25-05-2010 / Ольга / Тюменская область, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. 2 недели назад удалили аппендицит и небольшое количество спаек на кишечнике на 12 неделе беременности. До сих пор сильно увеличевается живот (преимущественно после еды), стул нормальный, температура 37-37,2 ежедневно во второй половине дня. Местные хирурги не могут дать разъяснения насчет увеличения живота, меня это очнь беспокоит и мешает. Помогите пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 22:29 25-05-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о спаечной болезни. Не исключен, также, воспалительный инфильтрат в брюшной полости. Заочно сказать сложно, но скорее всего нужно обследование (рентген - обзорный и с барием, УЗИ, в сомнительных случаях - КТ).