хирург

19:53 26-05-2010 / Вадим / с.Васильевское, обратиться

Неделю назад у меня было растяжение связок(неуверен). В общем левую ногу а именно стопу поставил на носок и наступил на ногу сильнее положенного в результате чего появилась "шышка" на стопе. К врачу не пошел так как было воскресенье,а во вторник уже неплохо ходил и поехал в институт. В этот вторник ходил к врачу так как опухоль спала (но не доконца) и на месте "шишки" теперь покраснение, врач поставил диагноз "флегмона на стадии инфильтрации" и выписал направление в ЦРБ на госпитализацию. В ЦРБ меня осмотрел врач, сделал рентген и вынес вердикт растяжение без всяких флегмон. Я конечно рад, но все же одна мысль о том что это может быть флегмона пугает. На данный момент на стопе имеется опухоль примерно 10*7 сантиметров(в высоту миллиметров 5-6) цвет не сильно отличается от нормального(но немного красноват). Когда получил травму то небыло ран/царапин/и так далее.

Это нормальные симптомы после растяжений(вывихов)? Или всё же это смахивает на флегмону? хотя откуда ей взятся.....

Ответы

# 20:06 26-05-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На флегмону похоже не очень. Возможно, речь идет о воспалении сухожилий (тендинит, теносиновит).
# 20:25 26-05-2010 Вадим, обратиться
Я забыл указать у меня температура примерно 36.8-37 бывает иногда.