хирург

10:03 18-06-2010 / Алекс, обратиться

у меня вросший ноготь на ноге.сам вытащить не могу ,пытался,глубоко засел он.

подскажите каким методом наиболее безболезненно можно вылечить, есть какието разные методы операций...сколько стоит и куда можно обратится.
в поликлинике- народа тьма,врач делать не хочет.

уже 4 месяца назад этотже ноготь(его половину) вростал был,хирург удалял с заморозкой,сейчас опять повторение...можно ли удалив часть ногтя решить проблему или срывать весь.просто надо на работу ходить.....Спасибо!

Ответы

# 10:39 18-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет, весь ноготь удалять необязательно. Даже наоборот - в современной ортопедической хирургии это считается моветоном. В общих чертах, удаляется часть ногтя, которая вросла, плюс при необходимости удаляются воспаленные мягкие ткани, также при необходимости накладывается 1 - 2 шва. Если всё сделать аккуратно, результат даже можно будет назвать эстетическим. Если живете в Москвоском регионе, можете приехать ко мне. Ближайший прием - завтра (суббота).
# 11:45 20-11-2010 Бота, обратиться
Здравствуйте, после родов у меня начали врастать ногти на больших пальцах ног, сейчас ногти проросли, боли нет, но появилось дикое мясо, как его убрать без операции. У меня ребенок на ГВ, помогите!