хирург

17:48 01-02-2002 / Alina, обратиться

Здраствуйте, мне 22 года. Я сегодня узнала что у меня скалиоз позвоночника и из- за этого деформация таза и т. д. и т. п Врач сказа что исправить это нельзя, можно только сделать чтоб не было хуже. Аэробикой также нельзя заниматься. Я хочу забеременеть, мне наверное трудно будет вынашивать? Ч то мне делать? Может как- то можно выпрямить спину? Посоветуйте!

Ответы

# 18:26 03-02-2002 Dragon, обратиться
Милая Алина, не забивайте себе голову. Если бы у вас на самом деле была грубая скОлиотическая деформация, вы об этом узнали бы раньше. Если ваша спина настолько "кривая", что вы сами за 22 года своей жизни этого не заметили, то ничего страшного нет. Живите как жили раньше. Занимайтесь плаванием, ходите в тренажерный зал. Скорее всего, что и сложностей во время беременности, связанных с позвоночником, не будет.