хирург

14:36 15-07-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7 лет, 4 дня назад ободрал ногу об камень, сразу обработала перекисью подсушила, наложила мазь банецина, легкую повязку из бинта. На следующий день так же, но на 3-й день появился гной. Что-то не так делала? Банеоцин не подходит? Можно ли ихтиолку?

Ответы

# 23:11 15-07-2010 Андрей, обратиться
Доброго времени суток, попробуйте: Стрептоцид, или мазь по Вишневскому(достать сложно но средство отличное)
Левомиколь-тоже вариант но похуже.
Синтомицина линимент 5% и 10% -советую 5%, варинт хорош.
Винилин, он же Бальзам Шостоковского-тоже неплохо.
На крайний случай ихиотоловая мазь.

Но лучше всего проконсультироваться с врачем.

С уважением к.м.н. врач-хирург Ш. Андрей Сергеевич.