хирург

14:57 16-10-2000 / Вовчик, обратиться

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Как ведут себя больные под общим наркозом? В плане возможности самостоятельного (или спровоцированного врачом)разглашения какой-то личной информации? Понимаю, что звучит как-то глуповато, но суть в чем - я просто слышал, что такие штуки бывают, а сам тут недавно оперировался. Ну и что-то меня напрягает загадочная улыбка доктора. То ли у меня паранойя, то ли я чего-то сболтнул все-таки. Как вы это прокомментируете? Только не надо ограничиваться односложным ответом, плиз.
Спасибо заранее.

Ответы

# 01:04 17-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило, если такая цель не поставлена заранее, информация от пациентов носит бессвязный характер и вряд ли может оказаться сколько нибудь ценной.
# 17:14 17-10-2000 Oleg, обратиться
На препараты для наркоза, так же как и на алкоголь люди реагируют по-разному. При вводном наркозе валиумом, калипсолом иногда наблюдается речевое возбуждение. Выведать секреты в этот момент можно, если задаться такой целью. Но чаще всего это просто бессвязная болтовня, да и она бывает у небольшого числа больных. Чаше всего они начинают говорить о том, что размер их благодарности не будет знать границ если только они останутся живы, обещают повезти на охоту, рыбалку и т.д. Правда о совоих обещаниях почти никогда не вспоминают