хирург

13:37 11-08-2010 / countdown / Valmiera, обратиться

Добрый день!

Помогите пожалуйсто мне понять, от чего может премерно раз в месец не от чего болеть нога! Боль - какбы ломит правую ногу верхнею ляшку. Проблемы начались после того, как правый ноге делали удлинения. Тоесть, удлиньяли ногу. После последний операции уже прошло премерно года 4, но время от время ещё болит. Ранше болела по два дня, когда вобше походить не мог, но теперь болит пару часов. премерно раз в месец.

Ответы

# 15:16 11-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не поняла ,что за операция была.
# 22:23 11-08-2010 countdown, обратиться
Удлиньяли ногу! Одна нога была короче другой! Тоесть, подращивали кость
# 22:55 11-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мне это ни о чем не говорит. Делали остеотомию костей голени? Или бедра тоже? На каком уровне остеотомия? Фиксация после операции - в аппарате Илизарова или? И что такое "верхняя ляжка"? Как-то более конкретно можете описать?
# 12:50 12-08-2010 countdown, обратиться
Уж простите, я в медицыне не очень разбираюсь. Дело в том, что до операции, одна нога была премерно 10 сентиметров короче другой. Потом, во время операции, искуственно ломали кость (Один раз выше колени, и второй раз ниже), и фиксирвали один апарат. Потом, каждый день надо было в апарате крутить болтик на 360 градуссов. В день удлиньялась премерно на один милиметр. Бедро во время операции не трогали.
# 14:56 12-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
ЗАочно трудно разгадывать загадки, когда пациент мало разбирается в том, что ему сделали (хотя обычно люди всё же в подробностях интересуются, что и зачем им делают врачи). Рискну предположить, что в рубец попала нервная ветвь.