хирург

23:08 23-08-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема. Страдаю всю свою сознательную жизнь фурункулами. Всегда ходила к хирургам. Назначали так называемое "переливание крови", 7 лет назад.
Опять меня настигла это проблема. Была у хирурга. Один фурункул вскрыли, второй чувствую вот вот появится. Когда попросила "переливание", Сказали, что это прошлый век. И никакого лечения не назначили, кроме перевязок. И что мне теперь делать не знаю. Ходить постоянно резаться?! Что можно еще в этом случае делать?! Чувствую, 2-мя фурункулами не отделаюсь.

Ответы

# 22:18 24-08-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Фурункулез неплохо лечат в институте иммунологии в Москве.
# 15:56 16-09-2010 Елена, обратиться
Марина,
попробуйте озонотерапию - сначала проводят забор крови из вены в мешок, наполненный озоном, и потом уже ваша же кровь поступает вам обратно, но уже обогащенная озоном. Я делала 10 процедур (каждая по 10-15 минут, как обычная капельница), уже год после этого не беспокоят ни ячмени, ни гидрадениты, ни фурункулы. До этого постоянно, что-то появлялось. И антибиотики пила, и местное лечение применяла, и имуномодуляторы различные, результат был нулевой. А тут вдруг помогло.