хирург

12:19 24-08-2010 / Лариса / город, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад меня укусила соседская собака за ногу,где сгиб,под коленкой сзади.У меня 5 ран,2 из них сильные дырки...мышцы она не задела..раны,по словам лечащего хирурга,потихонечку заживают,но т.к. 2 глубокие,они медленно затягиваются и до сих пор кровят.
В день укуса,меня быстро отвезли в Склифасовского,там мне обработали раны и забинтовали их.
Т.к. хозяйка этой собаки сразу принесла вет.книжку о том,что у собаки все уколы сделаны и от бешенства тоже,нам посоветовали отказаться от уколов от бешенства,т.к. собака привитая и домашняя и опасаться нечего,да и уколы эти не очень на здоровье хорошо влияют и мы отказались.Мне сделали только одну прививку от столбняка.
Собаку всё равно поставили на 10 дневную слежку за ней в вет.клинике,первое обследование успешное,всё хорошо,теперь ещё одно в пятницу и даст Бог всё будет хорошо.
Мне хирург прописал антибиотик попить.
Меня очень беспокоит,что температура уже 2 дня подряд держится 37.2,даже утром и ночью немного потею...хотя нога уже не так беспокоит,как в первые дни укуса...в первые дни температура поднималась тока к вечеру ближе до 37.1-37.2....а сейчас вот начала держаться и днём и ночью...Я вот думаю,может это из-за ранок,т.к. я постоянно хожу,мало лежу,а и раны приклеиваются к бинту и больно бывает,когда бинт при ходьбе натягивается. Вообщем меня очень беспокоит температура не спадающая..может зря себя накручиваю и это нормально вполне при укусе?

Ответы

# 22:15 24-08-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Температура в этих пределах может быть при таких ранах при обычном течении раневого процесса. Наблюдайтесь у хирурга.