хирург

03:42 02-09-2010 / артур, обратиться

здраствуйте. помогите пожалуйста ответом. у меня небольшая рваная рана на внутренней стороне икры. получил ее осколком металла. шириной около 5-6 мм. глубиной тоже около 5 мм. сразу после ранения обработали 5 %раствором йода. под рукой на тот момент ничего не оказалось. перебинтовали. вечером при перевязке естественно обнаружил ожег вокруг раны. после стал обрабатывать пероксидом водорода и стрептоцидом. сейчас прошла уже неделя . боль и опухоль прошли через 4 дня. рана высохла и покрылась корочкой а ожег почти зажил .скажите пожалуйста долго ли будет заживать рана? и какой вид будет иметь рубец? заранее спасибо.

Ответы

# 03:50 02-09-2010 артур, обратиться
да и еще. рана небольшая но края растянуты. при ранении крови не было вообще. затянется ли она без швов? в травмпункт обращатся проблематично. ткак нахожусь в глуши. до ближайшей больницы несколько часов дороги.
# 11:44 02-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если под корочкой нет воспаления, корочка постепенно отойдет, под ней будет зажившая рана. Вид рубца - разный, в зависимости от глубоины повреждения и индивидуальных особенностей организма.