хирург

16:09 02-09-2010 / Дарья / город Красноярск, обратиться

Здравствуйте доктор! мне 20 лет.Год назад я неудачно упала на правое колено, оно опухло на следующий день и я сразу пошла в травпункт, там меня обследовали и сказали что ничего страшного просто ушиб, посоветовали мазь и спиртовой компресс. все прошло. но этим летом я начала бегать кататься на роликах итд, то есть дала большую нагрузку. правое колено распухло было больно ходить. мне сделали снимок, на снимке было написано что костно хрящевых изменений нет. на узи сказали что жидкость в правом завороте и написали что признаки артрита. после меня отправили к одному травмотологу, он поставил диагноз хондромаляция коленного сустава и синовит. посоветовал походить на физио и массаж. но оно со временем распухло больше. другой травмотолог поставил диагноз хроничсекий синовит и предложил сделать платную операцию-артроскопию. я пошла к третьему врачу, он сказал что операцию не надо и откачал жидкость и поставил укол вроде дипросан название-могу ошибаться. через 2 недели оно опять распухло и опять мне откачали жидкость. сейчас вроде все хорошо, ничего не беспокоит. с последней откачки прошло 10 дней. как вы думаете если оно опять распухнет, то может стоит сделать операцию? и вопрос когда мне можно начать посещать бассейн и фитнес?

Ответы

# 20:09 02-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) сустава для уточнения диагноза и показаний к артроскопии.