хирург

20:01 02-09-2010 / инна / красный холм, обратиться

здравствуйте,мне 65 лет,вот уже 10 дней беспокоит левое колено,скопилась жидкость,ходил на приём к врачу, поставили диагноз-Бурсит и прописали спиртовые компрессы.Делаю 4 день улучшений нету.Подскажите как мне быть.Большое спасибо!

Ответы

# 20:06 02-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна пункция сустава, эвакуация жидкости и введение противовоспалительных препаратов (при отсутствии противопоказаний). Далее нужно уточнять причину скопления жидкости (артрит, синовит при артрозе, повреждении мениска и др.)
# 20:15 02-09-2010 инна, обратиться
Ельшанский И.В.,
Данную консультацию вы провели для моего отца,спасибо Вам ,причиной скопления жидкости был ушиб колена,то-есть эвакуация жидкости неизбежна??
# 11:48 03-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При бурсите, если количество жидкости умеренное или большое, показана пункция. Если процесс ограничен бурсой надколенника, то сам сустав может быть и не поврежден.