хирург

10:32 18-02-2002 / Андрей (И.Б. 19…, обратиться

Добрый день! Мне нужна помощь и ваш совет. У моей бабушки была проведена полтора года назад операция: удаление менингиомы крыльев основной кости слева. Операция была проведена в академии им. Бурденко. Был насначен курс в послеоперационный период из: Диакарб, Аспаркам, Финлепсин, Нафтизин. Симптомы связанные с этой болезнью, вроде как ушли , на тот период, но спустя полтора года ситуация обострилась. Местный врач в нашем городе(или он идиот или речь идет о самом прямом саботаже с его стороны) напрочь отказывается занимать лечением. На жалобы о нестерпимых головных болях и практически полной анемии левой половины лица, осложненных потерей сознания - он рекомендует все тот же Финлепсин(за это время бабушка выпила более 2000 таблеток, циклодол, цинарезин и пирацетам) ни один здоровый то организм не справился бы с таким количеством таблеток, которые, кстати, по словам бабушки совершенно не помогают. А как основное средство избавления от анемии он прописал натирание висков и лица йодом! После чего бабушка, естественно, сожгла себе половины кожи на лице. Будьте любезны, прокомментировать сложившуюся ситуацию и, возможно порекомендовать какие то препараты для лечения подобного заболевания. Сейчас она хочет попробовать Винпоцетин и Мелаксин, я не специалист, поэтому прошу дать разъяснения по поводу и этих двух препаратов. Заранее благодарен Готовчик Андрей.

Ответы

# 12:50 19-02-2002 Аноним, обратиться
Вам нужно обратиться к нейрохирургам из НИИ им. Бурденко, которые ее оперировали. Возможно не всю опухоль удалили, сейчас продолженный рост. Для точной диагностики нужна МРТ. Сайт хорошего нейрохирурга http: // kozachuk. narod. ru