хирург

00:06 07-10-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте.Мне была зделана операция по удалению долихосигмы прошло уже4,5месяца а состояние всё такоеже.Сильно мучает вздутие живота,запоры,урчание,побаливает живот.После операции была зделана колоноскопия,здан анализ на дисбактериоз.Нехвотает лакто и бифидо бактерий и повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами.Снижен тонус кишеника.Мой доктор говорит,что всё наладиться само нужно только пропить бифидумбактерин и диета. Скажите пожалуйста так ли это ведь прошло уже достаточно времени а состояние неулучшается.Можно может ещё,что пропить.Ещё я слышала что бывает,что операции непомогают и что тогда в таких случаях делать?

Ответы

# 04:47 08-10-2010 проктолог…, обратиться
Почему вам сделали операцию по поводу долихосигмы? Что явилось причиной? Это один момент. Второе - у вас выраженный дисбактериоз, лечение должно быть серьезным. и третье. Где вы живете? Не серьезный подход к лечению. Что выявили при колоноскопии?
# 21:56 12-10-2010 Мария, обратиться
Здравствуйте.Что явилось причиной я незнаю. Выявили долихосигму сказали нужна операция что все мои проблемы связаны с
ней.При колоноскопии ничего невыявили сказали просто снижен тонус всех отделов толстого кишечника.Колоноскопия:Тонус прямой кишки нормальный:складки среднего калибра,воздухом расправляются,слизистая чистая,сосудистый рисунок местами смазан.Наружный и внутренний анальные сфинктеры тоничные.На уровне 15см имеется зона анастомоза,после операции-резекции сигмовидной кишки,с наложением аппаратного анастомоза"конеца в конец"Ширина аностомоза 2,5см.Слизистая в зоне аностомоза без изменений,наблюдается перестальтика.В слепой кишке и восходящем отделе толстой кишки каловые массы.Купол слепой кишки обычной формы,баугиневая заслонка губовидной формы,хорошо выражена,верхняя губа нависает;заслонка перестальтирует.Тонус всех отделов толстой кишки снижен:складки средней высоты,гаустрация сохранена,перестальтика прослеживается.Слизистая во всех отделах толстой кишки обычного цвета,сосудистый рисунок местами инъецирован.В остальном без особенностей.
# 22:43 12-10-2010 проктолог…, обратиться
Обратитесь дома к инфекционисту, он пропишет лечение от дисбактериоза. Желательно сделать пассаж бария по кишечнику, но это уже в дальнейшем. В следующий раз пишите в конференцию проктолога.
# 17:28 02-06-2011 Аноним, обратиться
Мария,
скажите пожалуйста как проходила операция?лапароскопическим методом или как?платно?