banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

12:57 20-10-2010 / Наталья / Бийск, Алтайский край, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет. 29.08.10 поставили диагноз спонтанный пнемоторекс справа. Было проведено дренирование плевральной полости по Бюлау. Легкое расправилось, 2.09.10 дренажные трубки были удалены. Был выписан. Состояние в норму не пришло, одышка, слабость. 12.10.10 сделали компьютерную томографию легкого:
На серии томограмм органов грудной полости с высокоразрешающей реконструкцией на уровне нижней доли правого легкого, верхней доли, верхушечных и язычковых сегментов правого легкого, в плевральной области справа определяется наличие воздуха и минимальное количество
свободной жидкости. Сегменты S9. 10 справа коллабированы (ателектаз размерами 92*44,2 мм), на этом фоне визуализируются неровномерно суженные задне-зональные бронхи. Органы средостения незначительно смещены влево. Медиастенальные лимфоузлы не увеличены.
Диагноз: правосторонний пневмогидроторакс.
18.10.10 был госпитализирован в хирургическое отделение, сделан дренаж, легкое не открывается.

Что делать дальше????Живем в небольшом городе Алтайского края, торакальные хирурги только в туберкулезной больнице, куда его завтра и переводят. Причину выяснить не могут, какое обследование необходимо провести??? Как помочь???

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru