хирург

22:45 21-10-2010 / аида / махачкала, обратиться

обрый вечер! Мне 8 месяце назад сделали операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопия) операция прошла удачно. было очень много мелких камней. Но вот уже как 4-5 месяце меня беспокоят боли в правом подреберье, тошнота, метиоризм, проблемы со стуло и.т.д. Сделала узи сказали есть небольшие микрокальцинаты 3-4 мм, размер холедоха 6 см. Врач назначил пить Урсофальк 3 месяца, мезим и мотилак. Но боли не прекращаються. Что мне делать? Спасибо заранее!.

Ответы

# 11:49 22-10-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все-таки холедох, наверное, 6 мм (а не см) - тогда это норма. И где находятся эти кальцинаты? Наблюдаться и лечиться у гастроэнтеролога. После удаления желчого пузыря примерно у 15% пациентов развивается т.н. постхолецистэктомический синдром (синдром удаленного желчного пузыря).
# 15:00 12-04-2012 Любовь, обратиться
Ельшанский И.В.,
Холедох в терминальном отделе до 1,4 см. Внепечёночные жёлчные протоки расширены.Что делать