хирург

12:15 13-11-2010 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! Дедушка 71 год при повторном рожистом воспалении обеих голеней(первое было в апреле-прошло после курса Цифрана) 5 дней принимал Цифран-не помогло.Сегодня прописали Амоксиклав 625 з раза в день 7 дней и Димексид примочкина час.У деда в анамнезе Хр.миелофиброз.Его направляют на физиотерапию,но ведь при системных заболеваниях крови-нельзя.Прошу Вашего совета,Вы всегда мне помогаете.Во-первых,можно ли Амоксиклав 625 заменить на 1000 и принимать 2 раза в день,просто он у нас есть дома,а покупать новый-дорого.И как Вы относитесь к остальным назначениям-Димексиду и Физеотерапии(светотерапия)? Очень жду ответа.Спасибо.

Ответы

# 14:04 14-11-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю так: амоксиклав заменить можно, физиотерапия - не обязательно. Димексид при роже обычно не применяется. Вообе вариантов лечения много, в зависимости от конкретной ситуации и мое мнение носит рекомендательный характер, т.к. в отличие от лечащего врача я не видел пациента.