хирург

06:59 23-12-2010 / Ксния / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему мужу сделали операцию на коленке-удаляли мениск. Операция была под местным наркозом-ставили анестезию в позвоночник. Прошла неделя, коленка заживает, но жутко болит голова, в области затылка, когда он находится в вертикальном положении. Врач сказал, что через неделю все пройдет, но лучше не становиться... Подскажите, с чем связана головная боль и пройдет ли это со временем? Спасибо.

Ответы

# 08:10 23-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По поводу головной боли - переадресуйте вопрос в конференцию "Невролог".
# 19:22 25-12-2010 Юрий, обратиться
После эпидуральной анестезии (которая была выполнена Вашему мужу как незначительное осложнение возможнен выброс кининов в ликворное пространство. Для целей купирования цефалгии рекомендуется в/венно прокапать какой -либо антиферментный препарат =КОНТРИКАЛ, ГОРДОКС, ПАНТРИПИН и т.п. Так же рекомендую измерять арт.давление. При низком = препарат Элеутерококк по ! чайн. ложке утром и днем (вечером не надо-будет бессоница).