хирург

22:45 23-12-2010 / ольга / москва, обратиться

Уважаемый Игорь Витальевич.
У меня воспалившаяся атерома в течении 2-х недель.Хирург в медсанчасти сказал, что она в полуспокойном состоянии и гнойного воспаления нет.
Резать сейчас не надо--надо ждать:либо все стихнет и тогда удалять ее, либо нагноится- и тогда вскрывать.
Что-же, все-таки, делать сейчас? Просто ждать?(делаю комперессы с мазью Вишневского.Сначала было улучшение--очаг воспаления уменьшился в 2 раза, но последнюю неделю никаких изменнний-ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Буду благодарна за любой ответ.

мой мэйл не прописался полностью внизу в рамке.
lelazabr@gmail.com

Ответы

# 07:53 24-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При воспалении обычно назначают короткий курс антибиотика и полуспиртовые повязки (не компрессы).
# 14:12 24-12-2010 ольга, обратиться
Ельшанский И.В.,
От Ольги(по поводу воспаленной атеромы):

короткий курс антибиотика я пропила-7дней-ампицилин + трихопол.Это было в самом начале воспаления.
Возможно, это и дало улучшение?

Что-же, посоветуете сейчас?
Очень не хочется попасть сгнойным воспалением, когда оно наконец,разовьется в самый Новый год((((
# 18:21 24-12-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
После курса лечения нужно только наблюдение.
# 19:14 24-12-2010 Аноним, обратиться
Ельшанский И.В.,
от Ольги
Игорь Витальевич--большое спасибо за терпение к моим вопросам.
Ждать- самое трудное...
Мучают сомнения, что я принимала не те антибиотики(ампицилин, наверняка , на меня уже не действует.он ведь совсем древний и принимала я его частенько.) А вдруг, если бы я принимала ципрофлаксацин, амоксиклав или цедекс---результат был бы гораздо лучше...С другой стороны--почки и печень тоже жалко)
Еще раз--огромное спасибо за ваши ответы!
На этот пост, если не хочется--не отвечайте.