хирург

13:51 23-01-2011 / sveta_kh / Владимирская область, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Мама ,ей 62 года,24 августа сломала руку (перелом лучевой кости в типичном месте) .Гибс сняли 5 октября.Лечение дальнейшее назначили в виде таблеток "Найс" и прогревания водой с морской солью и содой,а также разные мази ,в том числе Димексид на 2 часа прикладывала,в виде компреса.Улучшений за 1,5 месяца почти не было.Рука в области слома плохо разрабатывалась,болела.К тому же в области плеча рука стала подниматься только на 90 градусов.После этого назначили уколы диклофенак,В 1,В6,Нейромультивит,Дибазол(Табл.) и в декабре отправили на массаж.Сейчас вроде бы положение чуть улучшилось,но после ночного сна рука снова стомеет ,мало сгибается в запястье,есть участки онемения.Сейчас назначили физиотерапию .Подскажите ,пожалуйста,как можно продолжить лечение и разрабатывание руки и какой срок обычно занимает восстановление.Спасибо.

Ответы

# 20:49 23-01-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о рефлекторной симпатической дистрофии (синдром "плечо-кисть"). Лечение в общем адекватное. Сроки восстановления - разные.
# 04:41 24-01-2011 ventik9, обратиться
sveta_kh,
спалилась