хирург

17:15 03-03-2011 / Лариса, обратиться

Здравстуйте! Три года назад я была на операции из выписки:лапаротомия.Холецистэктомия,холедохолитотомия.Трансдуоденальная папиллосфинктеротомия,папиллосфинктеропластика.Холедохостомия по Вишневскому.После оперции было кровотечение,но выходили. За три года иногда появлялиь боли опоясывающие.А теперь появилась тошнота после еды,боль отдает слева под лопатку( не часто),боль тупая в области печени.Делала томографию почек, мне посоветовали обратиться к врачу, т.к. обнаружили аэрохолею,изменения головки поджелудочной железы,которые могут быть обусловлены хроническим процессом. Врач назначил фестал 1т.3 раза в день, панкреатин по 1т.3 р в день и но-шпу 1т. 2 р.в день.Прошу вашего совета поп поводу лечения, может надо еще антибиотики или альмагель? ДА, еще по поводу томографии:головка поджелудочной железы уплотнена,не увенличена, дольчатость сглажена,тело и хвост железы не изменены.

Ответы

# 08:36 04-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о хроническом панкреатите. Покажитесь очно гастроэнтерологу. Аэрохолия связана с перенесенной операцией. При необходимости гастроэнтеролог назначит консультацию хирурга.