хирург

15:51 23-03-2011 / Екатерина… / Рыбинск, обратиться

Здравствуйте! После рождения ребёнка (в январе 2011) стало ужасно болеть запястье. Я так понимаю, из-за того, что я ношу ребёнка на руках. Болит сустав под большим пальцем при движении самого большого пальца и при повороте запястья. Не могу резать хлеб, брать что-то, где задействован большой палец.
Была у хирурга, сделали рентген -патологических измнений нет. Говорит, это воспаление сустава. Мазь Фастум-гель, таблетки Кетонал-дуо, физиолечение, повязка. Прошло 4 дня - ничего не проходит, единственное - резкие боли прошли. Хирург сказала, если через 7 дней не пройдёт надо укол в сустав делать. Я так понимаю "блокаду".
Безопасен ли этот укол? Нет ли у него последствий (разное говорят просто)?

Ответы

# 18:53 23-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас болезнь Де-Кервена (воспаление сухожилия одной из мышц отводящих большой палец на уровне запястья). Блокада поможет, но она противопоказана, если Вы кормите ребенка грудью.