хирург

00:35 25-03-2011 / Денис / Беларусь, обратиться

Здравствуйте!
Такой вопрос: бабушка прижала палец дверью, теперь ноготь практически весь чёрный. Говорит, что всё ок, что он сам "слезет" и наростится новый, но я хочу удостовериться. Стоит ли идти к врачу на прием?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:21 26-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ноготь нужно удалять, только если он мешает росту нового. Если под ним напряженная гематома, делают прокол ногтевой пластинки. Лучше все же показаться хирургу или травматологу.
# 12:36 26-03-2011 Денис, обратиться
Спасибо!