хирург

11:58 25-03-2011 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Повредила себе ногу на коленке. Распорола железкой дома ничайно, поехали в травмпункт там сказали надо зашивать и вызвали скорую, в итоге я не поехала в больницу. Рана 3 см шириной и глубиной 5-7 мм ну может максимум 1 см. Как только повредила ногу не сгибала больше, кровь быстро остановили, стянули специальным пластырем и теперь она не такая раскрывшаяся. Сейчас ногу не сгибаю, сколько мне нужно так не сгибая ходить? и можно ли вообще ходить? и каковы могут быть последствия? в направлении в травмпункте написано резаная рана области правого коленного сустава.

Ответы

# 13:33 25-03-2011 Евгений, обратиться
При движении кожа в области коленного сустава будет натягиваться и заживление раны пройдет медленнее, и рубец будет больше. Обрабатывайте рану антисептиками и накладывайте марлевую салфетку, мази применять не надо.
# 09:16 26-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Рана постепенно заживет. Сроки разные, в зависимости от размеров, глубины, локализации и т.п. Ходить можно. Если рана чистая, можно наложить вторичные швы.