хирург

14:26 28-03-2011 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня уплотнение возле груди... ходила к хирургу она сказала жировик, ничего не делайте, просто следите что не ростет... прошел месяц и в эти выходные он заболел и увеличился... завтра иду снова на прием к хирургу... мне хотелось бы узнать... что он должен проверить (какие анализы обычно сдают) прежде чем резать...

Ответы

# 10:07 29-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это воспаленная атерома - доброкачественное образование из сальной железы. Если Вы не страдаете какими-либо тяжелыми сопутствующими заболеваниями, никаких анализов особо не требуется. В некоторых случаях удаленное образование направляют на гистологическое исследование.
# 15:31 29-03-2011 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а после удаления атеромы загорать можно (примерно через полтора месяца)?