хирург

13:26 06-04-2002 / Vabam, обратиться

Вчера утром я упал и рассёк бровь, скорее всего, будет очень заметный шрам. Сегодня ходил к врачу, сказали, что зашивать уже поздно - нужно оставлять заживать самостоятельно, а потом удалять шрам. Действительно ли ничего нельзя сделать и если да, то посоветуйте - как лучше обращаться с раной во время заживления, чтобы шрам был не так заметен. Заранее спасибо. Буду особенно благодарен, если ответите в блидайшее время.

Ответы

# 14:43 06-04-2002 Артемьев А.А., обратиться
Обычно в первые сутки при отсутствии инфицирования раны допускается, особенно на лице, наложение первичных швов. Заочно сказать сложно. Если ситуация действительно драматическая, можете обратиться ко мне по тел 728- 12- 87, однако не исключено, что я также воздержусь от наложения швов.