хирург

11:16 21-04-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенку 8 лет, дети шли из школы подняли шприц с небольшим количеством жидкости. Кинули ребенку в ногу, шприц воткнулся чуть выше колена, на месте укола образовался небольшой синяк, обратились к педиатру, на что он сказал чтобы выявить заражение нужно ждать три месяца. Посоветуйте что нужно предпринять в такой ситуации на данный момент? как выявить раньше есть ли последствия укола? может препараты какие нибудь принимать или обратиться куда либо, ведь три месяца ждать это слишком долго

Ответы

# 12:10 21-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Я думаю, что нужно срочно обратиться в центр профилактики СПИДа (телефон в Москве - 678-5287), а также проконсультироваться с инфекционистом для решения вопроса о возможности профилактики гепатитов.