хирург

22:24 25-04-2011 / Алекс 555 / Киров, обратиться

Здравтвуйте.25.04 травма левого голеностопа (падение с неб.,высот.,ГЛС при ударе завернулся вовнутрь)в этот же день сделан рентген.При постукивании пяткой о пол(как попросил травматолог) -боли небыло.Травматолог диагностир.,растяжение связ.+ушиб.назначил Кетанол+холод+тугую пов.,В поликлинике по м.ж.осмотрев 25.04 за доли секунды назначили Индовазин(гель)+Артрозан.Вопрос:настораживает сильная одуловатость ГЛС и повышение температуры вечером до 37,5.Под костью ГЛС бордовый продолговатый синяк. Может быть необходимо "проколоть"антибиотики внутримышечно?Какие?

Ответы

# 07:50 26-04-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Антибиотики назначаются только в случае присоединения инфекции (это бывает при наличии ссадин, ран и т.п.). Если кожа не травмирована, то температура скорее всего вызвана резорбцией (рассасыванием) гематомы. Для уточнения ситуации желательно показаться лечащему врачу очно.
# 00:34 07-12-2013 Николай, обратиться
есть ли более безопасное средство чем артрозан
артрозолон