хирург

19:38 27-05-2011 / Дмитрий / Орёл, обратиться

Скажите как отличить фурункул от обычного прыща? Дело в том что недавно появился на щеке большой прыщ с гнойной серединой и большим уплотнением внутри, я так думаю что это фурункул. Во сне он счесался об подушку, было много крови. Я прочитал что при локализации высыпаний на лице необходимо назначение антибиотиков. Хирург сказал что так как он прорвался уже поздно что то делать и оправил домой. И вот я в замешательстве, подскажите что делать? А то как то нехорошо себя чувствую, голова болит и температура 37,3

Ответы

# 17:16 03-06-2011 Нуся, обратиться
если гной весь вышел - прикладывать марлевые повязк и в мазью вишневского, если не весь - купить левосин или левомеколь, с любым из них повязки прикладывать.......когда рана закроется зелёнкой мазать
а от температуры толь обычные таблетки
# 17:17 03-06-2011 Нуся, обратиться
*повязки с