хирург

00:51 21-06-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я сильно потянула руку в области кисти. Сначала думала, простое растяжение мышц, боль была незначительная и только по утрам, затем рука разрабатывалась и днем не беспокоила. Затем стала болеть чаще, в течение дня, больно было что-то брать рукой или вытягивать кисть. Хирург в поликлинике сказала, что повреждено сухожилие (врач руку не смотрела, только выслушала меня, затем сжала в районе сустава, попросила посжимать руку и спросила, где болит). Хотела выписать уколы, но, услышав, что я кормлю ребенка грудью, сказала, что уколы нельзя и рекомендовала мазать мазью кетонал и держать руку в покое на перевязи. В аптеке я почитала инструкцию кетонала, где написано, что ее не следует использовать кормящим, и купила гомеопатическую мазь траумель, которую мне посоветовали в аптеке. О ношении руки на перевязи не может быть и речи, т.к. у меня грудной ребенок, которого приходиться целый день брать на руки, носить на руках, мыть и т.д. Сейчас становится все хуже, по утрам рука затекает и любое движение причиняет сильную боль, бывает ноющая боль в течение дня в области сустава или внешней подушечки большого пальца. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, не ждать же мне, пока ребенок вырастет и я смогу использовать любые мази и держать руку постоянно на перевязи в полном покое. Заранее благодарна!

Ответы

# 16:31 21-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если лекарства, которые Вам нужны, противопоказаны при лактации, есть вариант - сделать блокаду (дипроспан, кеналог и т.п.), но на это время (1-2 дня) кормить ребенка искусственными смесями и сцеживать молоко, чтобы не прекращать лактацию. Можете обратиться ко мне в Москве о т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).