хирург

19:24 21-06-2011 / Федор / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте. в 12 часов дня, день назад заболел живот, резко, тошноты и рвоты не было, к 6 вечера боли стали стихать, небольшая температура появилась только после 5 вечера. отвезли на скорой в медсанчасть, по анализам небольшой лейкоцитоз выявили до 11,0, но отпустили по причине не очень подходящей симптоматики к о.аппендициту. вынужденного положения нет, хожу и сижу без определенных каких то неудобств, боль сейчас только при надавливании в области живота 2 см от пупка вправо. немного болит горло и есть кашель, температура 36,4 сейчас в 19.00. как в дальнейшем себя проконтролировать и наблюдаться, чтобы исключить аппендицит?

Ответы

# 12:13 22-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В случае усиления болей или повышения температуры - повторно обратиться к хирургу.
# 23:01 22-06-2011 Федор, обратиться
Прошло двое суток после посещения медсанчасти хирургического отделения. Хирург прописал зитролид и но-шпу, терапевт в поликлиники прописал нольпазу. Сегодня с утра был стул, неприятных ощущений или болей в правом боку не ощущаю,сплю нормально, температура 36,5, вечером не поднималась. можно исключить аппендицит?