хирург

15:51 22-06-2011 / Вадим / Кишинёв, обратиться

был на море.заснул и сгорел всем телом,от лица до пяток.первый день кидало в жар,была тем-ра около 38,на следующий день краснота всего тела дикая,всё тело болит,зудит,щипит,отёк на шее был,на ногах до сих пор,ходить очень тяжело,сейчас 3ий день этого всего. пил панадол,мажу пантенолом,меновазином 1ый день. что вообще делать с этим всем?
есть родинки 3,4, 1х1см,на спине,но вроде изменений нет.нечего не может развится?

Ответы

# 01:26 23-06-2011 Sveta, обратиться
Обширный солнечный ожог с интоксикацией организма. Неудивительно, что у организма такая сильная реакция, это ожоговая болезнь. Ожоги лучше всего мазать сметаной, простоквашей или кефиром, соком алоэ или картофеля, пюре из сваренного в мундире картофеля, очищенного, размятого и смешанного со сливками или свежей сметаной. Еще хорошо заживляет любые ожоги крепкая чайная заварка. Не мажьте ожоги никакими маслами, жирными мазями или спирт. растворами.
Если родинок у вас мало, их перерождение маловероятно. Но вообще риск есть. Стоит показаться дерматологу.
# 07:06 23-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Солнечный ожог вскоре должен пройти сам. Для облегчения болей и т.п. покажитесь очно врачу, по интернету ничего конкретного посоветовать не могу.