хирург

17:54 22-06-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Случайно на УЗИ (МРТ подтвердило) обнаружено кистозное образование кпереди от аорты в забрюшинном пространстве. Была на приеме у нескольких хирургов, всепредполагают разное u отказываются брать на себя ответственность ставить диагноз. На КТ с контрастированием пока не соглашаюсь, так как кормлю грудью. Симптомов нет. УЗИ делали в связи с гастритом (повышенная кислотность). Анализ крови (развернутый) в норме.
Что бы ето могло быть и откуда оно взялось? Грозит ли мне операция и каковы последствия?

Ответы

# 07:04 23-06-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть киста поджелудочной железы и др. Дальнейшая тактика лечения - после дообследования (КТ). Как варианты - наблюдение, пункция под УЗИ-наведением, операция.