хирург

10:09 23-06-2011 / Артем / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. У моей жены нарывает большой палец на ноге из за того что врос ноготь. Вырезать очень больно, а к врачу ехать не хочет(в прошлый раз вырезали пол ногтя и долго не могла ходить). Какой можно сделать укольчик для местной анестезии. Или как еще можно на небольшое время заморозить? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:23 23-06-2011 Мышь-норушь…, обратиться
У моей мамы было так, к врачу идти очень боялась, потому что стали бы резать...Она разрезала лист алое, и мясистой сочной стороной приложила туда, к нарыву и забинтовала на ночь. К утру тикать перестало, потом меняла еще повязку заменяла на свежие листики, в конце концов нарыв прорвался, весь гной вытек, и все зажило!!! А морозить бестолку, это нарыв его нужно или вскрывать или пробовать такими народными средствами, чтобы все вытянуть оттуда.