хирург

18:08 18-04-2002 / Ольга , 15 Лет…, обратиться

Я кандидат в мастера спорта , немного перебегала, через два дня после последней длительной тренировки (3 часа бега) почуствовала стреляющую боль в левой икроножной мышце, которая возникала иногда, далеко не при каждом шаге. Прощупать боль было очень сложно, в одной точке глубоко внутри мышцы, внизу. Сначала поставили диагноз маршевый перелом большой берцовой кости (паталогическая перестройка)и даже наложили гипс, но другие врачи этот диагноз не подтвердили. Теперь диагноз установлен окончательно. Миозит мышцы левой голени. Делаю магнитотерапию и УВЧ, мажу согревающей мазью. Боль локализовалась и теперь прощупывается в одной совершенно конкретной точке (нижняя часть икроножной мышцы, размером не больше 1 см, глубоко внутри, но найти болевую точку стало очень легко. Хожу совершенно свободно, без проблем, но мне нужно бегать! Как ускорить процесс лечения ?

Ответы

# 21:57 18-04-2002 Артемьев А.А., обратиться
Можете добавить компрессы с димексидом (одна доза димексида, три дозы воды).