хирург

18:28 26-10-2000 / Инкогнито.…, обратиться

Неделю назад в результате удара (несильного) кулаком в нижнюю часть ребер спереди слева (район нижних, "плавающих" ребер) появилась резкая боль сразу после удара. Боль локализовывалась и спереди, и со спины. Через полчаса резкая боль ушла, осталась несильная боль при движениях. Через сутки боль появилась сильная. Это произошло после тренировки. Отжимался и вдруг почувствовал острую боль. Следующие два дня доставили хлопоты: боль была при определенных движениях, при надавливании в район удара, при переворачивании с боку на бок, при кашле и при глубоком вдохе. Надавливание на мягкую область живота боли не доставляло. Синяков или отеков нет. Через 5 дней появилось периодическое дрожание мышцы живота слева в районе удара. В результате сильной занятости на работе к доктору я не обращался, рентген не делал. В настоящий момент с утра при переворачивании и подъеме - боль. Потом проходит, когда более-менее расхожусь. Ну и в результате движений, поднятия тяжестей, глубоком вдохе, выпрямлении спины и т.п. тоже боль. Подозреваю трещину в ребре. Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз и лечение без обращения к врачу.

Ответы

# 21:12 26-10-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможные диагнозы - перелом 1-2 ребер в указанной Вами области,ушиб грудной клетки.Лечение принципиально не отличается.Показано обезболивание,отхаркивающие средства(при кашле),покой.Боли будут беспокоить примерно 3 недели.Неплохо было бы сделать УЗИ брюшной полости для исключения травмы внутренних органов.Нужен,также,рентген грудной клетки для исключения травмы легкого,наличия крови или воздуха в плевральной полости.Ко мне можете обратиться по т.930-35-27 в любое время.
# 09:32 06-07-2010 Владислав…, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Как иногда бывает дурачились...(трезвые :) ), Сделал захват со спины, сдавил двумя руками, да перестарался. Соперник тоже сопротивлялся. В итоге ни с того ни с сего что-то вроде глухого щелчка в районе 2-3 ребра справа. Ну даже не щелчок, а как будто что-то перескочило с одного места на другое. Боль появилась сразу, но не то чтобы резкая...При глубоком вдохе болит, при нажатии на это место тоже.Что это может быть??? Заранее благодарю!