хирург

22:14 19-04-2002 / Арина, обратиться

Здравствуйте. У меня муж лежит в больнице, готовится к операции на желудке. Сделали анализы и обнаружили полип в желудке, его вырезали , когда делали гастроскопию, через два дня после этого началось сильное кровотечение. Еще при анализах обнаружили камни в желочном пузыре. Соответственно основная оперция откладывается. Не подскажете ли Вы насколько серьезно кровотечение после удаления полипа и что предпринимается при камнях в желочном пузыре.

Ответы

# 22:45 19-04-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кровотечения бывают разные - от капиллярного до струйного артериального - от этого и зависит их"серьезность". При камнях в желчном пузыре показано его удаление открытым или лапароскопическим способом.
# 00:37 20-04-2002 Арина (И.Б. 217…, обратиться
Спасибо за ответ. Но честно говоря я к сожалению незнаю какое кровотечение, т. к. не было врача на тот момент, но кровь шла горлом при мне и достаточно в большом количестве. Затем буквально через 10 мин после этого пришла врач, но не лечащий и перевели его в реанимацию. Где- то через 1- 1. 5ч кровотечение повторилось, после чего местный реанимационный врач сказал, что надо ставить зонд чтобы проверить внутреннее состоние. Это нормально? И еще вопросы: Если основная операция связана с сокращением желудка, в целях дальнейшего "похудения", то ее (оперцию)могут совместить с удалением желочного пузыря "параллельно"? или это делают отдельно- сначало удалят ж. пузырь, а через какое то время сделают саму операцию? И что такое открытый или лапароскопический способы? Спасибо за ответ.
# 00:29 23-04-2002 Архипов Денис М…, обратиться
Поговорите подробно со своим лечащим врачем и с заведующим отделением. Они дадут подробные ответы на все Ваши вопросы. Ведь речь идет о судьбе Вашего мужа и их пациента.