хирург

22:12 03-08-2011 / Лилия / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Очень сильно болит правая стопа сверху ближе к внешней стороне. При пальпации боль как при ушибе. Наступать могу только на пятку и на носочки. Если наступаю на всю стопу возникает тупая тянуще-ноющая боль с правой стороны от пальцев до голеностопного сустава. Ни отека, ни покраснения нет. Внешне нога ничем не отличается от здоровой. Лечащий врач не назначил рентген, поставил диагноз "растяжение связочного аппарата сгибательной группы мышц правой стопы". Назначил лечение: тугую повязку, гель диклофенак, р-р димексида, артрозан.Прошло уже 3 дня, но изменений никаких нет. Буду Вам признательна, если поможете моей проблеме. С уважением Лилия.

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 06:26 04-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это действительно растяжение связок, но если терапия неэффективна, может потребоваться рентген для исключения других состояний.