хирург

21:05 05-08-2011 / Лиза / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 дня назад немного распух мизинец на левой ноге и болит (особенно когда начинаешь пытаться сгибать), иногда как бы пульсирующая боль. никуда не падала и ничего на пальчик не роняла. к тому же где начинает расти ноготь (не знаю как правильно называется место, в общем где по идее кутикула на ногтях рук) под кожей немного просматривается как что-то темно-красноватое, типо ранки. Что это такое может быть и как лечить? У кого-нибудь было такое? Или может быть я особо не заметила как ударилась об косяк какой-нибудь, заделся ноготь и теперь опухло? подозреваю, что это панариций. прочитала про него в интернете, и ужаснулась, практически везде одно лечение - резать. очень этого боюсь, так как ни разу не была у хирургов и вообще не знаю свою реакцию на новокаин и другие обезболивающие/анастезии. как обычно проходят такие "операции"?

Вопрос с сайта: "3ay.ru"

Ответы

# 22:31 05-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
"Резать" или нет - можно сказать только при очной консультациию Покажитесь хирургу.
# 16:54 08-08-2011 Ирина, обратиться
Лиза, я 2 месяца носилась со своей опухолью. Прикладывала доктор, мазь Вишневского, алоэ, парила в кипятке с соль и содой. опухоль то спадала, то палец опять опухал. Решалась на еще один эксперемент. В памяти всплыл случай- йодом выжигали метеллическую занозу. стала мазать опухоль йодом. Опухоль уменьшилаcь. Тогда я решила добить ее- и сталf прикладывать ватку смоченную в йоде. Палец больше не опухает