хирург

20:59 21-08-2011 / Анна / Воронеж, обратиться

Уважаемый доктор, хочу обратится к вам со следующим вопросом:
Буквально три дня назад я получила сильный ушиб на большом пальце правой ноги, боль была невыносимый после чего он сильно распух и просто невозможно дотронуться до ногтя.Спустя день ноготь почернел сильно вздулся но боли уже не ощущаю просто не приятное чувство когда его касаешься, кутикула на ногте стала нарастать на наболевший ноготь и сильно опухла.очень волнуюсь и не знаю что делать...пробовала разными мазями...но пока нечего не помогает.И еще один вопрос через два дня отправляюсь на море, можно ли купаться в морской в воде не будет ли нарывов или чего нибудь другого?пожалуйста ответьте на мое сообщение, буду очень благодарна и признательна.

Ответы

# 21:04 21-08-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это подногтевая гематома - нужна перфорация ногтевой пластинки для ее опорожнения. Обратитесь к хирургу.
# 21:11 21-08-2011 Анна, обратиться
Спасибо большое)
# 18:37 22-04-2012 Роман, обратиться
Ельшанский И.В.,
здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня ногтевая пластина на большом пальце правой ноги была намеренно утоньчена, целью этого послужил нарыв (с гноем) с правой стороны пальца. Я распарил ногу, подрезал вросшую часть ногтя и аккуратно подточил ногтевую пластину сверху, от основания до коньчика ногтя, чтобы снять давление на опухшую часть пальца. Через 10 дней заживляющих процедур, палец порозовел, гной весь вышел,палец уменьшился до нормальных размеров. Тепер суть: тонкая ногтевая пластинка, возле кутикулы,немного вздулась(вздутие 3 х 2 мм, при размерах ногтя прим. 12 х 13 мм), да и сама кутикула немного вздулась и стала жёстче. При пальпации боли не чувствую,гной ни откуда не вытекает. Заранее спасибо.