хирург

21:52 09-09-2011 / Дарья / Москва, обратиться

Добрый вечер,
ситуация следующая. 8 августа у меня заболел низ живота сбоку справа.2 раза вызывала скорую, увозили с подозрением на аппендицит - после пальпации и взятия анализов ( лейкоциты в крови 8,2и 8,8) - отпускали домой.
Обследовалась у гинекологов 3 разных- ставят только эрозию шейки матки, узи малого таза делала дважды в разных клиниках-нет никаких отклонений.
После чего обратилась к терапевту, она отправила меня повторно сдать все анализы(мочу, кал и кровь), и отправила на рентген желудка с барием.
Рентген желудка показал что никаких отклонений, кроме слегка удлиненного желудка у меня нет.
Моча, кровь- в норме, гемоглобин 127, лейкоциты 8,8, СОЭ - 8.
Кал- реакция на кровь-отрицательна, глисты, паразиты- не найдены, в общем анализ тоже хороший как сказал терапевт.
УЗИ почек сделали на всякий случай- тоже ничего.

Один невропатолог поставил мне миотонический синдром подвздошно-поясничной мышцы справа - так как чувствуется уплотнение мышцы в правой подвоздошной области ( когда напрягается мышца, чувствуется) - прописали сирдалуд, по 1 таблетке - 2 недели-пропила лучше не становится.

Второй невропатолог говорит, что надо делать томографию - а вдруг опухоль? И говорит, что она может назначит только обезболивающие уколы.

Боль несильная, ноющая, иногда отдает в спину, и периодически поднимается вверх - справа на уровне пупка и даже еще выше- к подреберью, но в основном лоцируется у тазобедренной кости справа . Усиливается если долго сижу или стою в одном положении.

Подскажите, может что с позвоночником, какие обследования еще стоит выполнить?
Ничего кроме боли и слабости у меня нет.

Ответы

# 21:37 30-10-2011 Олег, обратиться
Дарья-у меня похожие симптомы уже год, правда боль в животе повыше. Обошел кучу врачей. Делал КТ + МРТ итд. Какой характер боли? Какая продолжительность? Что на нее влияет-ухудшает/улучшаетЮ Как у вас со стулом? Газы не могут быть? К гастроентерологу ходили? Не пойму зачем они решили делать рентген желудка. Его бывает делают при подозрении на грыжу пищеводного отверстия, но это намного выше. По расположению где вы описываете находится восходящий отдел толстой кишки. Можно сделать конечно МРТ позвоночника, чтобы не волноваться я бы сделал сначала МРТ брюшной (меньше излучения но менее информативен) а потом если все ОК - КТ с контрастом.