хирург

08:05 01-10-2011 / Вадим / г. Холмск, обратиться

Здравствуйте у моей бабушки в районе 4 месяцев назад появилось с начало покраснение на животе в районе солнечного сплетения.В дальнейшем в этом месте появилось маленькое отверстие.в этом месте периодически надувается пузырь в последствие из него вытекает сукровица.После чего некоторое время не чего не происходит, но потом все повторяться. За 4 месяца так было уже 4 раза.Поскольку она ездила в отпуск и только приехала домой к врачу еще не обращалась.Не можете дать хотя бы возможные диагнозы.

Ответы

# 11:57 02-10-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего речь идёт о развитии либо кишечного, либо желудочного свища. Точно можно сказать только после осмотра и фистулографии.