хирург

12:38 04-10-2011 / Angela, обратиться

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,
Сестренке 2 недели назад сделали операцию по удалению аппендицита.

На скорой приехали с рвотой и острой болью в животе, а так же высокой температурой. Взяли анализ крови и мочи, поставили капельницу от боли, пробыли до утра в больницу и нас отпустили несмотря на высокую температуру и боль. 4 дня по их совету принимали болеутоляющие лекарства. Затем, на 4й день поехали сдали томографию. По вине врачей, аппендикс лопнул и начался перитонит. После чего провели операцию. Благо хирург опытный попался все хорошо вроде промыл. 700 грамм гноя было.

Сегодня уже ровно 2 недели после операции прошло, но ночью температура от 38-38,8 держится. Плюс ко всему началась пневмония и болит разрез. Швы сняли, и там тоже было много гноя.

Снова томографию прошли говорят маленькое количество жидкости в левой части брюшной полости, но выведем антибиотиками. Но причину темрературы так и не нашли. Сестренке 11 дет, каждый день страдает от боли в разрезе, температура по ночам, а врачи сами не знают отчего. Днем правда нет температуры, но ей дают панадол жаропонижающий 3 раза в день и ночью когда подниается.
Посоветуйте пожалуйста отчего может быть температура. Так же испытывает боль после того как схожит в толет по маленькому.

Благодарю

Ответы

# 13:46 04-10-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос в конференцию "Детский хирург".