хирург

16:20 10-11-2011 / Елена / Москва, обратиться

Семь лет назад прокололи кеналог в левую пятку по поводу шпоры (3 инъекции). Результат был мгновенный, продержался 5 лет. Два года назад в ту же пятку прокололи дипроспан (1 раз). В суставе была жидкость. Правая нога не беспокоила. Несколько дней назад я упала в лесу. Через пару часов в правой пятке начались невыносимые боли, усиливающиеся при ходьбе. По рентгену и здесь определили шпору и начали ставить кеналог (пока 1 раз). Боль уменьшилась, но не прошла. Зато разболелась печень и обострился бронхит. Ставить ли дальше кеналог или возможна какая-то альтернатива?

Ответы

# 20:44 10-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В любом случае, на фоне обострения бронхита кеналог делать не стоит. Если боли связаны с травмой, назначение кеналога не всегда оправдано. окончательное решение - за лечащим врачом.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/