хирург

20:19 30-11-2011 / Наталья Владими… / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моей дочери ей 14 лет прооперировали вросший ноготь это было 1 сентября 2011 срезали пол ногтя и срезали кожу вокруг .На утро у нас образовалась шишка гематома . Гноя там не было ,прикладывали левомиколь две недели , но толку не было ,затем нам срезали еше раз образовавшуюся кожу вокруг .Воспалилось еше больше .Обратились , назначили диоксидин прикладывать утро и вечер все вроде присохло ,но красное вокруг так и было отвалилась сухая болячка .Диоксидин прикладывали три месяца пока не пошла аллергия .Бросили прикладывать . И опять у нас пошло все заново , все потекло кругом пальца , воспаление страшное , палец болит алый . Мы обращаемся к хирургу нам назначают банеоцин присыпать в рану . Наченает присыхать и следом рвет кожу образовываються опять раны .Затем нам делают еще операцию убирают ту чать под кожей откуда ноготь растет (не знаю как называеться ) толи матрицу толи ногтевую пластину .Палец васпален весь красный болит . Все это длиться три месяца . Мы уже не знаем что и делать обращались все разводят руками и не знают что делать . Пожалуста подскажите что делать ? И куда уже обращаться ?

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 20:24 30-11-2011 наталья, обратиться
очень прошу ответить
# 20:40 30-11-2011 vera1952, обратиться
Я так понимаю, вас вели хирурги поликлиники, судя по вашим словам ногтевая пластина удалена не полностью, за эти 3 месяца она продолжает расти и вновь вростает в окружающие ткани. Перевязывать бессмысленно, обратитесь в отделение гнойной хирургии, т.е. туда, где делают гнойные операции. Девочке надо правильно удалить ногтевую пластину и научить ухаживать потом за раной.
# 21:46 30-11-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Что-то идет не так. Обычно после операции рана заживает за неделю. Как правило, удаляют только врастающий край ногтевой пластинки, при рецидивах - делают пластику околоногтевого валика со швами - см. http://varikoz.biz/surgery/nail/ Приходите на очную консультацию.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz