хирург

08:55 01-12-2011 / Анастасия… / Кемерово, обратиться

Здраствуйте! подскажите пожалуйста.Моей дочки 5 лет.выговаривает не все буквы.логопед говорит что упражнения получаются только с инструментом,а так нет.уздечка под языком короткая и просит нас подрезать.в один год мы подрезали уздечку,раньше язычок был натянут как бы раздваивался.а сейчас нормальный.подскажите надо ли второй раз подрезать,эффективно это будет или нет?и еще как проходит процедура обезбаливается,швы накладываются?

Ответы

# 09:49 01-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в конференцию "Стоматолог".
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 02:17 02-12-2011 Аноним, обратиться
Анастасия…,
обезбаливается и накладывают швы.если занятия с логопедом по растягиванию уздечки безрезультатны не тяните делайте т.к. с возрастом всё становится проблематично...