хирург

18:38 05-12-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Есть проблема, которая очень сильно меня волнует. Где то недели три назад я подстригала ногти на ногах. На большом пальце правой ноги отрезала, как мне показалось, чуть больше в области уголка, там где околоногтевой валик рядом. С внутренней стороны, где рядом потом идут другие пальцы. Ну вроде побаливает и побаливает ( у меня такое бывает и само проходит), а потом где то через неделю или чуть меньше походила целый день на ногах в сапогах ( сапоги не жмут), домой прихожу а палец опух. Опух уже околоногтевой валик и то место кожи которое над началом ногтя. Я стала прикладывать ихтиолку, не помогало, отёк конечно немного спал, но гной не вытягивало. Потом стала делать ванночки с марганцовкой и прикладывать левомеколь. И так два раза в день. Утром и Вечером. Вроде на следующий день после прикладывания левомеколя увидела гной, которы вышел где околоногтевой валик. Но мне казалось не весь. И так я прикладывала, прикладывала, потом опять ихтиол, потом левомеколь. Но до конца не помогает! Гной выходит после каждого прикладывания, но ведь не весь. Такое ощущение, будто оттуда выйдет и потом опять нарывает. Странно для меня всё это. Сам околоногтевой валик побаливает. Не знаю что уже делать. Подскажите пожалуйства, возможно какое то не хирургическое лечение. Очень боюсь идти в обычную, так как будут ведь резать наверное(((( Можно как то лазером или антибиотиками? Или ещё как то но без разрезов? Очень жду! Спасибо!

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 21:28 05-12-2011 Юрий, обратиться
Под местной анестезией хирург вскроет гнойный очаг и проведет его санацию. В противном случае процесс может перейти во флегмону стопы.
# 08:15 06-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на вросший ноготь. http://varikoz.biz/surgery/nail/ Покажитесь очно хирургу, скорее всего придется делать операцию - но бояться не нужно, операция маленькая и безболезненная.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 19:02 08-12-2011 дмитрий, обратиться
Татьяна, мне 6 раз снимали ногти и не помогло. вылечил без операции. легко и просто. пиши.отвечууууу
# 22:34 22-12-2011 Аноним, обратиться
Дмитрий, добрый вечер! Как Вы вылечили вросший ноготь, у меня на данный момент такая проблема. Заранее спасибо. Жду ответа, очень болит.
# 16:58 01-03-2012 дмитрий, обратиться
Аноним,
araks372@pochta.ru пиши