хирург

14:47 07-12-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Сутки назад после обеда внезапно на верхней челюсти, у самого последнего коренного зуба заболело и чуть припухло место над зубом, выше десны. Помазал его йодом, уже дома. За ночь опухоль немного увеличилась под левую скулу. Болит, только когда надавливаю на нее в месте над зубом или задействую мимические мышцы (шевелю щекой). Кожа лица не гиперемирована. Скула безболезненна.
Температура нормальная. Жевать не мешает. «Надавливаю» зубами спокойно, безболезненно, но припухлость расположилась над протезированным зубом (там коронка, нервы убиты). Болит в месте над зубом (над десной).
Вопрос – что делать, или само пройдет? И если записываться на прием, то к стоматологу терапевту или хирургу?
Спасибо

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 10:58 08-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в конференцию "Стоматолог".
С уважением,
И.В. Ельшанский http://varikoz.biz/