хирург

18:57 08-12-2011 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне сделали срез половины ногтевой пластины с резецированием мягких тканей и с последующим наложением швов на большом пальце правой ноги (вросший ноготь, гной отсутствовал), с тех пор прошло 3 недели, швы удалены но не всё заживает. У основания ногтевой пластины происходит выделение прозрачной жидкости (участок примерно 3 на 2мм) с примесью крови. Ткани в этом месте имеют нормальный телесный цвет но влажные и вроде как неоднородная припухлость(прижигая спиртом или перекисью водорода боль не ошющается), мне кажется что имеет место воспаление т.к. прошло уже 7 дней после снятия швов а в данном месте заживления не происходит, что мне посоветуете, мой лечущий врач говорит что так и должно быть, но я не уверен. Иногда появляется пощипыватие и очень лёгкое "туканье" в этом месте в остальном боль не проявляется, даже при ходьбе. Завтра попрошу направить на физио-терапию, может стоит ещё попить антибиотики, что посоветуете. На этом пальце в мае 2011года удаляли ногтевую пластину (вросший ноготь без гноения), период заживления составил 2,5 недели, сейчас затянувшийся период меня тревожит. Заранее благодарен.

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 19:36 08-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Процессы заживления после разных модификаций операций при вросшем ногте идут по-разному. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/