хирург

22:17 09-12-2011 / Мария / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
сегодня лежала на животе, почувтсвовала, что под левым ребром что-то цепляется (как будто хрустит). Сначала думала, что ребро сломала, но ребра целые. Сделала вдох опять что-то цепляет. Что это может быть?? Скажите, пожалуйста

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 12:41 10-12-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть невралгия, плеврит, миозит и др.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/
# 15:50 10-02-2012 Лариса, обратиться
Ельшанский И.В.,
Добрый день! Уважаемый И.В.! Меня беспокоит такой вопрос: на днях заметила, что внизу грудной клетки с левой стороны ребра выпирают больше чем с правой, по скольку масса тела у меня не большая, я с легкостью могла (пересчитать свои ребра), с правой стороны они чувствуются как все по отдельности, а с левой где то 9 и 10 ребро не опредиляются, а просто как одна большая кость.У меня левосторонний скалиоз, может ли он так влиять на деформацию ребр? Пожалуйста, подскажите. Спасибо!